Раки - Забияки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Раки - Забияки » Хлам » Библия, Конституция, Устав


Библия, Конституция, Устав

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Так, ребятки, мне нужны ваши думки относительно свода правил клана. Что на ваш взгляд кажется важным и что надо упомянуть? только не копируйте плиз чужие уставы с кучей букв. Просто укажите важные на ваш взгляд пункты. Чтобы я когда буду писать ничего не забыл.

0

2

ну моё мнение , какой клан , таковы и правила . Но должно быть что то типа смеси шутки с серьёзным http://savepic.net/416844.gif

0

3

да характер то сделаем нормальный, все будет четко.

главное дайте мне пункты, чтобы я ничего не забыл.

Я например вижу следующие:

-не оскорблять соклановцев
-иметь резерв серебра(для игроков основы)
-при нахождении в онлайне посещать роты и трени
-прежупреждать когда играют дети, родственники, друзья и т.п.

что еще добавим?
можно попробовать добавить на что игрок клана имеет право.
добавить обязанности командирам.

Предлагайте!

0

4

во время высадок, рот, тренировок находится в РК, ну или зашел в танки зашел в РК, как то так.

0

5

отлично, это я забыл)) хорошо, что напомнил)

еще к этому добавим:

-не флудить голосом и в чате во время тренировок, рот и ГК

0

6

Обязанности командиров , права бойцов ,чёткая иерархия по клану , возростной ценз (обязателен) , возможность любому бойцу пробовать себя в роли командира , дабы был запас полевых , тренировки и взводно клановые покатушки . обязательное знание 35 анекдотов , ну чтоб веселее было )) Посещение форума . ну и желательны девушки в клане )))

0

7

Командиру, зам командиру, полевому во время высадки, или тренировки, запрещается перебивать личный состав тактикой игры в следующих случаях:
- когда солдат начал рассказывать анекдот, дабы не пропустить смешной момент;
- начал петь частушки с матами;   

Шучу конечно, но что то в Голову ничего не лезет)))

0

8

ок, как будет готов набросок правил опубликую тут - мож чем дополните

0

9

Kreddik написал(а):

- когда солдат начал рассказывать анекдот, дабы не пропустить смешной момент;
- начал петь частушки с матами;

http://r23.imgfast.net/users/2317/50/92/52/smiles/3499881401.gif

0

10

Итак, начинаем, комментируйте, предлагайте будем допиливать:

Права участников клана:
1. Каждый боец клана имеет право на участие в тренировках и ротных боях. Право участия в высадках и боях на ГК предоставляется при наличии техники 10(в исключительных случаях - 9) лвл.

2. Каждый боец клана в праве создать или инициировать создание необязательной роты посредством кланового чата.

2. С согласия команды каждый участник клана имеет право попробовать себя в роли полевого командира роты. Право командования высадкой или боями на ГК выдается только с согласия регулярного командирского состава клана.

3. Отыграв более 20-ти дней в составе клана, каждый участник в праве подать заявку(допускается в устной форме) командирскому составу клана на повышение своего звания.

4. Каждый участник в праве подавать заявки(только в соответствующей теме форума) на пересмотр любых пунктов устава клана.

Правила клана:

В клане действует система баллов:
-Баллы полезности - начисляются игрокам за заслуги перед кланом командирским составом, или по рекомендации(размещать на форуме клана) к поощрению большинством игроков клана. Большое количество баллов дает право претендовать на повышение звания в клане и получение медалей и знаков отличия.

-Баллы штрафа - начисляются игрокам за провинности перед кланом и нарушение правил клана.
Накопление 4 баллов штрафа влечет предупреждение.
Накопление 5 баллов штрафа влечет исключение из клана.
Баллы штрафа обнуляются каждого 10-го числа месяца.

1. Уважайте боевых товарищей!
Под любым видом, при любых обстоятельствах запрещено оскорбление соклановцев.
За нарушение данного правила: исключение из клана без предупреждения.
За попытку провокации на оскорбление: исключение провокатора из клана без предупреждения.

2. Уважайте противника.
При любых обстоятельствах запрещены оскорбления противников во время проведения рот/высадок на ГК/боев на ГК.
За первичное нарушение: предупреждение.
За вторичное нарушение(не зависимо от срока давности первичного): исключение из клана.

3. Будьте готовы проводить время с боевыми товарищами!
Каждый игрок клана, вне зависимости от принадлежности к "основе" или "второму составу" обязан иметь резервный запас в количестве 300 000 серебра для участия в возможных тренировках, ротных боях, высадках на ГК.
За отсутствие данного резерва: 1 балл штрафа.

4. Клану важно вас слышать!
У каждого участника клана должна быть установлена программа Raidcall(РК), с зарегистрированной учетной записью. При входе в игру не забывайте входить в РК.
За невыполнение правила: 1 балл штрафа.

5. Не перебивайте командира и своих товарищей!
Во время тренировок, рот, высадок и боев на ГК запрещается разговаривать в голосовом и текстовом чатах игры, а так же в чатах РК.
За невыполнение правила: 2 балла штрафа.

Примечание: Обсуждение тактик и ошибок непосредственно после тренировки, роты, высадки проходит без криков, флуда и гомона. Все высказываются в порядке очереди. Каждый кто хочет высказаться отписывает в чат(тренировки/роты) свое желание высказаться и начинает свою речь только после разрешения командира. Высказывания без очереди, перебивания будут приравниваться к флуду и повлекут за собой соответствующее наказание.

6. Клану важны ваша отдача и желание развиваться совместно с товарищами.
При нахождении онлайн во время прайм-тайма клана и поступлении приглашения в роту или тренировку игроку клана необходимо принять в ней участие. Либо объяснить адекватную причину невозможности принять участие.
За невыполнение требования: 1 балл штрафа.

Примечание:
-Тренировки будут проводиться по расписанию. Расписание будет опубликовано в соответствующем разделе форума.
-Роты, за исключением обязательных, будут собираться по желанию и готовности клана.

7. Предупреждайте руководство и оно будет вам благодарно.
При передаче аккаунта в постоянное или временное пользование детям/женам/друзьям и другим близким людям не забывайте предупредить командный состав клана самостоятельно, либо попросите это сделать того, кто играет на вашем аккаунте.
За невыполнение требования: 1 балл штрафа.

8. Интересуйтесь новостями.
Каждый игрок должен как минимум один раз в сутки проверять новости на форуме клана. Отписываться в топиках не обязательно. Любые изменения в организации клана вступают в силу по прошествии одних суток с момента публикации на форуме клана.
За несвоевременное чтение изменений: 1 балл штрафа. 0,5 балла штрафа.

0

11

3 Пункт. Предлагаю добавить: имя в рк должно соответсвовать нику в игре, в скобках указывается ваше реальное имя.
Я бы еще добавил пункт правила поведения на ГК, большинство кланов распускаются из за дебилов которые в чате во время боя начинают оскорблять противников, они жалуются разрабам за нарушения правил игры и клан распускается. Т.е. я бы запретил во время высадок писать что либо команде противника, отвечать на провокационные сообщения со стороны врага. Ну исключения могут быть только фишка с "клац-клац"))). Да и в ротах так же сделать. Мы все взрослые люди и должны вести себя подобающе, не матерится в чатах во время боя (любого), да же если ты один играешь в рондоме, каждый игрок клана - это лицо клана!!! Ну как то так, это мое предложение!

0

12

предложение принято. добавим.

ДОБАВЛЕНО

0

13

Kreddik написал(а):

отвечать на провокационные сообщения со стороны врага

Полностью поддерживаю . А штрафные балы не маловато ли 5 балов ?? Зачем так уж строго . Чего то не хватает , пока  не пойму чего , занят не много

0

14

Леший написал(а):

Полностью поддерживаю . А штрафные балы не маловато ли 5 балов ?? Зачем так уж строго . Чего то не хватает , пока  не пойму чего , занят не много

А сколько тогда? требований то по сути не так уж много, мне кажется. Тут еще пять раз накосячить надо умудриться. Но готов выслушать мотивированные предложения по увеличению количества штрафных баллов. За оскорбления точно буду исключать немедленно и любого. это обсуждать не буду точно

0

15

MoJIoDou_Pak написал(а):

За оскорбления точно буду исключать немедленно и любого. это обсуждать не буду точно

ЗА оскорбление согласен , а для начало мажет баллов 10 сделать ??? Кто знает как там пойдёт , кол-во уменьшить всегда можно  http://savepic.net/425036.gif

0

16

изменения и дополнения вношу в пост с правилами красным цветом.

насчет увеличения количества баллов штрафа могу предложить только такой компромисс(и то еще пока думаю стоит или нет):
увеличиваем до "7 баллов = исключение" но только на один месяц. И то я считаю что дисциплину надо ставить изначально. Клан должен держаться на товарищеских отношениях и дисциплине.

0

17

Не знаю, мне кажется все таки найдутся индивиды которые будут собирать штрафные баллы. Допустим, при 7 баллах - исключение, наберет 6 баллов и будет ждать когда они сгорят, когда сгорят опять начнет собирать, и так до бесконечности может быть. Может тогда командирский состав будет устраивать мини так сказать суд, или устраивать голосование или проводить обсуждение по поводу данного игрока, что с ним дальше делать, ну если попадется такой индивид))))

0

18

НУ сделать после двух таких сборов командирский совет и там решить , что с таким делать , но хотя здесь люди взрослые , зачем им это , штрафы собирпть и с первого раза всё поймут

0

19

Kreddik написал(а):

Не знаю, мне кажется все таки найдутся индивиды которые будут собирать штрафные баллы. Допустим, при 7 баллах - исключение, наберет 6 баллов и будет ждать когда они сгорят, когда сгорят опять начнет собирать, и так до бесконечности может быть. Может тогда командирский состав будет устраивать мини так сказать суд, или устраивать голосование или проводить обсуждение по поводу данного игрока, что с ним дальше делать, ну если попадется такой индивид))))

Леший написал(а):

НУ сделать после двух таких сборов командирский совет и там решить , что с таким делать , но хотя здесь люди взрослые , зачем им это , штрафы собирпть и с первого раза всё поймут

+

0

20

по поводу штрафных балов,после набора ,преположим10 балов,возможно исключение из клана по усмотрению командира за любое следующее нарушение или создать спец место(чат,голосование,тема) для рассмотрения кланом полезности игрока,если он ползёт в минуса.

по поводу количества балов штрафа,многие штрафы могут не зависеть от игрока.рк слетела,пока востанавливал получил штраф,обявления тоже можно пропустить по независящим от тебя причинам.

это что сразу в голову пришло.по остальным пунктам,наверняка тоже что-то выявится.
думаю надо дорабатывать и продумывать ещё систему штрафов,во избежание недопонимания так сказать)

попробую сам подумать над этим,выставлю свои придумки на обсуждение, как готовы будут.

Отредактировано praymashina (2013-07-24 20:33:24)

0

21

praymashina написал(а):

по поводу штрафных балов,после набора ,преположим10 балов,возможно исключение из клана по усмотрению командира за любое следующее нарушение или создать спец место(чат,голосование,тема) для рассмотрения кланом полезности игрока,если он ползёт в минуса.

по поводу количества балов штрафа,многие штрафы могут не зависеть от игрока.рк слетела,пока востанавливал получил штраф,обявления тоже можно пропустить по независящим от тебя причинам.

это что сразу в голову пришло.по остальным пунктам,наверняка тоже что-то выявится.
думаю надо дорабатывать и продумывать ещё систему штрафов,во избежание недопонимания так сказать)

попробую сам подумать над этим,выставлю свои придумки на обсуждение, как готовы будут.

Отредактировано praymashina (Сегодня 17:33:24)

Ты предлагаешь 10 баллов без обнуления раз в месяц?

по поводу "РК слетела" и т.п...ребят я похож на отморозка? http://r23.imgfast.net/users/2317/50/92/52/smiles/3087345864.gif  я прекрасно понимаю что бывает по всякому и если есть адекватная причина - я никого наказывать не буду. Я достаточно прожил чтобы понимать что случаи бывают всякие.

По поводу системы штрафов сегодня утром отдельно думал - возможно вообще ее уберем.

0

22

обнуление должно быть плавным,предположим  0.5 балла в день  или 0.2  балла. также можно снижать штраф за какие-то правильные/полезные действия.
всё нужно обдумать и обсудить.

поэтому и надо всё обговорить.в том и суть устава-дать понимание правил и ньюансов,что бы люди могли знать за что их атата) ,а что может найти понимание,даже если формально является нарушением.

на данном этапе это,пока,не критично.но когда состав разрастётся-всё должно быть отшлифовано.люди при вступлении в клан будут принимать все положения устава всерьёз и если где-то будут неувязки или перегибы-это отпугнёт людей или создаст проблемы в дальнейшем.

0

23

praymashina написал(а):

обнуление должно быть плавным,предположим  0.5 балла в день  или 0.2  балла. также можно снижать штраф за какие-то правильные/полезные действия.
всё нужно обдумать и обсудить.

поэтому и надо всё обговорить.в том и суть устава-дать понимание правил и ньюансов,что бы люди могли знать за что их атата) ,а что может найти понимание,даже если формально является нарушением.

на данном этапе это,пока,не критично.но когда состав разрастётся-всё должно быть отшлифовано.люди при вступлении в клан будут принимать все положения устава всерьёз и если где-то будут неувязки или перегибы-это отпугнёт людей или создаст проблемы в дальнейшем.

согласен

0

24

Народ...насчет пункта 8...может просто рассылать важные новости на почту? Бывает так, что не каждый день во всемирную паутину удается попасть.. http://savepic.net/451661.gif

0

25

Евгений написал(а):

Народ...насчет пункта 8...может просто рассылать важные новости на почту? Бывает так, что не каждый день во всемирную паутину удается попасть..

Для этого здесь есть Штаб ))) Все важные вопросы и обявы будут дублироваться здесь

0

26

MoJIoDou_Pak написал(а):

По поводу системы штрафов сегодня утром отдельно думал - возможно вообще ее уберем.

В принципе я тоже за без системную политику . Можно же предупредить , а не понял если , конкретно предупредить или сразу в песочницу

+3

27

Леший написал(а):

Для этого здесь есть Штаб ))) Все важные вопросы и обявы будут дублироваться здесь

да, все правильно. если есть возможность выйти в танки значит инет под боком. если тебя долго не было что мешает зайти на форум почитать 5 минут новости и изменения в клане?
Все важное будет публиковаться отдельно. Проблем с сортировкой не возникнет.

-1

28

Не забываем плюсовать понравившиеся )))  http://r23.imgfast.net/users/2317/50/92/52/smiles/3321894706.gif

-1

29

Леший написал(а):

В принципе я тоже за без системную политику . Можно же предупредить , а не понял если , конкретно предупредить или сразу в песочницу

согласен,возможно появятся трудности,когда клан разрастётся.

0

30

Ребят, я конечно, не в вашей команде еще, однако как насчет рандома? Например, правила насчет раковзводов? Т57, например,  может заходить в бой с двумя МС-1 и в начале боя МС могут дуэлиться или еще как-то. Балансер все равно учитывает вес взводов, так что на реальный общий вес команды противника не должен превышать, а штрафы для совзводников - не выписываются. Статисты зеленой команды будут слюной брызгать при такой картине :)

0


Вы здесь » Раки - Забияки » Хлам » Библия, Конституция, Устав


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно